Слудкинский куст доведут до ума  

До конца года в Коми отремонтируют еще два участка дорог, задействованных в школьных маршрутах.

На еженедельном оперативном совещании, которое провела первый заместитель председателя правительства Коми Эльмира Ахмеева, о позитивных изменениях доложил министр строительства и ЖКХ Коми Андрей Лисов.

  Он напомнил, что на 2022 год было намечено отремонтировать более 96 км участков на автодорогах местного значения, задействованных в 87 маршрутах, используемых при перевозке детей из дома на учебу и обратно. Также в планах был ремонт двух мостов в Прилузском и Вуктыльском районах. Всего на эти цели в мае по поручению Владимира Уйба муниципалитетам из бюджета региона была выделена субсидия 862 млн рублей.

  Как уточнил Андрей Лисов, в течение года были заключены 78 контрактов, по 57 из них работы завершены. Три объекта еще находятся в стадии выполнения.

  Отрадно, что в Сыктывдине, на дорожном участке с. Слудка – д. Ипатово – д. Шыладор, сумма контракта по объективным причинам снизилась на 452,4 тыс. рублей. На сэкономленные средства администрация района заключила договор с подрядчиком на выполнение дополнительных работ по этому объекту. Их планируется завершить до конца ноября.

По сообщениям ИА «Комиинформ» подготовила Ольга КОСТРОВА.  Фото автора.