Предпринимательница Кристина Панарина из Шошки о продолжении своего дела

На страницах газеты мы нередко публикуем истории успеха сыктывдинских предпринимателей, чье хозяйство процветает, а продукция довольно популярна среди местного населения и не только. Очень рады, что зачастую такую нишу занимают представительницы, без сомнения, прекрасного, но отнюдь не слабого пола – наши женщины. Возвращаясь к напечатанному, мы решили узнать, как у них обстоят дела сегодня.

Так, например, напомним вам об успешном опыте Кристины Панариной из Шошки. Прошедшей весной она заключила социальный контракт по направлению «Ведение личного подсобного хозяйства», и дело пошло.

Уже шесть лет молодая сельчанка занимается фермерским хозяйством, а еще выращивает на продажу рассаду овощей и цветов. Так, к летнему сезону все желающие могли приобрести у нее огурцы, помидоры кабачки и патиссоны, а также петунии, бархатцы, космею и лобелию. По словам Кристины, такая стезя стала приносить хорошую прибыль.

– Могу сказать, что особым спросом пользуются цветочные культуры. Многим полюбились цветы новых наименований: торения, эустома, кроссандра, цинерария. Они неприхотливы в уходе, совершенно некапризные. А самое главное, что выращены без химических препаратов, усиливающих питание растений, – поделилась с «Нашей жизнью» Кристина Панарина.  – В связи с тем, что я вышла на работу, время на любимое увлечение сократилось. Но это не меняет моих планов, нацеленных на развитие хозяйства в целом. Я готова к новым экспериментам, хочу и дальше заинтересовывать, радовать людей.

Алёна СОЛОМАТИНА.