Освещать спорт: в Пажге дополнительно осветили территорию возле футбольного поля

В Пажге недавно произошло радостное событие. Благодаря местным властям, неравнодушным жителям и депутатам удалось провести асфальтирование и дополнительное освещение возле футбольного поля. 

– Два года назад мы бесплатно получили футбольное покрытие. Постелили его в центре Пажги, а дорогу по периметру игрового поля отсыпали щебнем. Установили и освещение, но оно оказалось недостаточным, – рассказала «Нашей жизни» глава поселения Ольга Гитева.

Сельчане на собраниях и при общении с депутатами райсовета поднимали вопрос о том, что крайне необходимо дообустроить поле, установить дополнительное освещение. Ведь в футбол любят погонять и школьники, и работающее население,  а вечером играть невозможно. К тому же детишки порой сильно увлекаются игрой, а во время баталий щебенка летит, и можно получить травму.

– Мы рады, что были услышаны, и депутаты в рамках своей работы по наказам избирателей донесли наши чаяния до правительства Коми. В итоге на благое дело нам из бюджета региона выделили 1,4 миллиона рублей, –   делится Ольга Гитева.

Администрация поселения заключила прямые контракты с подрядчиками, которые довольно оперативно выполнили работы по асфальтированию и освещению площадки энергосберегающими светодиодными фонарями. Кроме того, на площадке установили новое ограждение, поскольку старое пришло в негодность. Теперь здесь можно играть для души взрослым и детворе, а также проводить официально футбольные матчи с гостями из других поселений.

 Елена НЕСТЕРОВА, фото администрации Пажги.