Народные избранники райцентра Сыктывдинского района поддерживают решение президента России о проведении частичной мобилизации в стране

Депутат Совета сельского поселения «Выльгорт» Николай ЮРКОВСКИЙ прокомментировал решение президента России Владимира Путина о частичной мобилизации на территории Российской Федерации:

«История показывает, что закономерности развития западно-европейской цивилизации предполагают периодическое прохождение через циклы, сопровождаемые социальными, экономическими и политическими катаклизмами. Одним из способов предотвращения подобных катаклизмов, а также сохранения доминирующих позиций и геополитического влияния является применение инструментов сдерживания, сковывания и зачастую ликвидации геополитических конкурентов с дальнейшим перераспределением их природных интеллектуальных и иных ресурсов в свою пользу. В настоящее время Украина является типичным примером использования нашими западными «партнёрами» стороннего государства для противопоставления его нашей стране.

Искусственно внедрённая в эту страну идеология неонацизма и русофобии не просто спровоцировали острый внутренний конфликт, но и в дальнейшем позволили использовать это государство как плацдарм для подготовки очередного «крестового похода» на восток. Расположение в непосредственной близости от наших границ тренировочных баз, сосредоточение интернациональных бригад, спецслужб стран NATO, их активизация с разворачиванием наступательной инфраструктуры, а также угроза применения против нашей страны ядерного оружия не оставили нам иного выбора, кроме как принять превентивные меры для предотвращения переноса театра боевых действий на нашу территорию.

Решение Владимира Владимировича о проведении частичной мобилизации поддерживаю полностью, так как не поддержать или поставить под сомнение не имею даже морального права. Считаю, что оно принято с учетом объективных факторов и соответствует вызовам настоящего времени. Данное решение прошло обсуждение в кругу семьи, и я сам и мои близкие готовы к любому развитию событий.»