Сыктывдинцев приглашают принять участие в конкурсе на лучшие дом и двор

Подать заявку на конкурс лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор» может любой желающий до 15 августа на сайте moydom.er.ru. В заявке надо описать практику, которая есть в доме, с приложением фотографий и ссылок на публикации.

Предусмотрены номинации: «Лучшая практика работы совета многоквартирного дома», «Лучшая практика работы ТСЖ», «Самый дружный дом», «Лучшая практика проведения капитального ремонта», «Лучший подъезд», «Лучший двор».

Оценивать претендентов будут по актуальности проблем или задач по каждому конкретному случаю, по новизне и креативности.

Победителей определят до 5 сентября, а награждение состоится 11 сентября в Минстрое России.

Проведение конкурса проходит при поддержке Минстроя РФ, Фонда развития территорий и Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль».

Стоит отметить, что в Республике Коми имеется собственный опыт реализации управляющими организациями и объединениями собственников успешных проектов, направленных на формирование комфортной среды. Участие в этом конкурсе позволит масштабировать положительный опыт жителей нашего региона на всю страну.

Подготовила Виорика ГОЛОВИНА.