А у нас в квартире газ: житель Сыктывдинского района благодарит Владимира Уйба за помощь

В частом доме Максима Лазаренко из с. Зеленец появился газ, который теперь доступен другим сельчанам. В решении проблемы жителя Сыктывдинского района поспособствовал глава Коми Владимир Уйба.

В частном доме М. Лазаренко по ул. Спортивная, 7 не было газа. Он обращался в несколько разных инстанций, однако ответа от них не получил. Поэтому весной 2020 года мужчина записался на личный прием к главе Коми, чтобы он посодействовал в решении проблемы, которая волновала не только его, но и других сельчан.

Сегодня М.Лазаренко благодарит главу Коми за уделенное ему время и решение проблемы.

«Я обращался в несколько организаций, занимающихся газификацией домов, однако не получил ответа. Поэтому захотел лично доложить о проблеме Владимиру Уйба и записался на личную встречу. Я задавал свои вопросы, а глава Коми сразу принимался искать на них ответы. Он мне показался очень открытым, общительным и рассудительным человеком. Сейчас у меня в доме есть газ», — сказал М.Лазаренко.

Житель села добавил, что на встрече также присутствовала глава Сыктывдинского района Любовь Доронина, которая поддержала его инициативу и отметила, что в голубом топливе нуждаются не только жильцы домов по ул. Спортивная, но и жители Кэччойяга, а также работники близлежащей к Зеленцу лесопилки. Поэтому провести газ до Зеленца стало целесообразным решением.

«Понятно, что ради меня одного не проводили бы газ. Нужно было найти других людей, которым он был бы нужен, и такие нашлись. Сегодня на нашей улице подключены три дома из десяти: остальные пока не могут этого сделать из-за финансовых затруднений», — добавил житель села.