Правительство Коми держит под контролем строительство фельдшерско-акушерских пунктов

11 фельдшерско-акушерских пунктов, строительство которых ведется в республике благодаря национальному проекту «Здравоохранение», уже возведены. На оставшихся восьми объектах строительные работы продолжаются.

Ход строительства ФАПов по национальному проекту «Здравоохранение» проконтролировала Первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми Эльмира Ахмеева на еженедельном оперативном совещании с руководителями министерств и муниципалитетов региона.

Информацию о степени готовности ФАПов представила и.о. руководителя Минстроя Коми Ирина Круглова.

В новых ФАПах с. Большелуг в Корткеросском районе, д. Илья-Шор Усть-Вымского района и д. Бортом Сысольского района завершается отделка. В Нювчиме Сыктывдинского района строительные работы также близки к завершению. В строящемся ФАПе п. Визябож Корткеросского района осталось закончить благоустройство прилегающей территории.

Строительные площадки по возведению ФАПов в Колве, Брыкаланске и Ираеле переданы новым подрядным организациям. Подрядчики уже приступили к работе. В Ираеле фирма, которой предстоит завершить возведение ФАПа, вынуждена исправлять строительные недостатки, «оставленные» предыдущим подрядчиком.