Одни из лучших: как отпраздновал юбилей ЦСЗН Сыктывдинского района

В минувшую пятницу в районном Доме культуры отгремел праздничный концерт и прозвучали самые теплые поздравления в честь Дня социального работника и 30-летнего юбилея Центра по предоставлению государственных социальных услуг Сыктывдинского района.

  Ведущие погрузили гостей в историю создания муниципального управления социальной защиты населения, после чего на сцену пригласили заместителя министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Анну Кучерову. «Примите искренние поздравления с 30-летним юбилеем учреждения! В этот день хочу пожелать вам потока перспективных идей, успехов в любых начинаниях и блестящих достижений на благо жителей района!» – поздравила коллег Анна Борисовна и вручила директору Центра Галине Пахомовой сертификат «в качестве помощи в дальнейшем развитии».

  С приветственным адресом на сцену вышел и заместитель руководителя администрации района Владимир Носов. «За вашими плечами – непростой путь становления, неустанного поиска и напряженной работы. Меняются названия, требования, появляются новые функции, но неизменным остается само предназначение социальной службы – помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Вы никогда не стоите на месте. Ваша организация развивается, вы осваиваете современные технологии, расширяете спектр услуг, на новом качественном уровне несете добро и заботу людям», – высказался Владимир Юрьевич в адрес соцработников и ветеранов службы.

  Конечно, обратилась к виновникам торжества и директор Центра соцзащиты Галина Пахомова: «Коллеги, ветераны отрасли и, конечно же, наши приглашенные гости! Как хорошо, что все мы здесь собрались, чтобы подвести итоги нашего тридцатилетия. Понятно, что в преддверии Дня социального работника мы будем еще много говорить о наших замечательных делах, ставить цели и задачи, что очень отрадно. Однако не стоит забывать, сколько преобразований нам пришлось пережить за минувшие годы. Это помнят ветераны, да и мы с вами тоже многое испытали: нас присоединяли, разъединяли, образовывали новые структуры.

Но жизнь не стоит на месте: все меняется, внедряются новые технологии, проекты, программы. И наша задача – тоже идти дальше, оказывать огромную поддержку и помощь гражданам, которые в них нуждаются. Не зря же сейчас государство озабочено этим, ведь и положение в стране непростое, и мировая ситуация того требует. Я думаю, мы обязательно справимся. То, что у нас такой слаженный коллектив, – заслуга каждого из нас. Мне хочется, чтобы и дальше он оставался таким же дружным. Хочу выразить огромную благодарность каждому из вас. Я вас очень люблю и надеюсь, что мы и дальше будем двигаться вперед, самосовершенствоваться и быть одним из лучших учреждений Сыктывдинского района!»

Многих работников Центра бод бурные аплодисменты наградили грамотами от Минсоцтруда РК, а за особые личные заслуги некоторые сотрудники получили благодарности и знаки отличия.

В качестве подарка для работников социальной сферы выступили творческие коллективы Дома культуры с замечательными музыкальными и танцевальными номерами.

Людмила ГАБОВА, фото предоставлено ЦСЗН Сыктывдинского района.