Бери профессию смолоду! Торжественный выпуск школьников, получивших профессию в КРАПТе

  В Коми республиканском агропромышленном техникуме имени Н. В. Оплеснина 30 мая прошла торжественная церемония: 90 учащихся школ Выльгорта получили документ о профессиональном образовании.

  Первой выпускников поздравила директор техникума Светлана Савинова. Она отметила важность решения, принятого нынешними выпускниками в сентябре прошлого года, когда они выбрали свою первую специальность. Светлана Стефановна поблагодарила родителей учеников за содействие в этом выборе, а самих ребят за усердие в учебе и успешную сдачу экзаменов. Кроме того, обратила внимание всех присутствующих на необходимость ответственно относиться к выбору своего профессионального будущего и перспективах продолжения обучения в агропромышленном техникуме.

 

  Продолжили поздравлять бывших и, возможно, будущих учеников КРАПТа почетные гости мероприятия: заместитель министра образования, науки и молодежной политики Коми Олег Холопов (которому в дальнейшем доверили вручать свидетельства группам, обучавшимся по специальностям «секретарь-администратор» и «слесарь по ремонту автомобилей»); заместитель министра сельского хозяйства и потребительского рынка РК Надежда Усова (в последствии ее пригласили на сцену для вручения свидетельств тем, кто получал профессию «повар»); заместитель начальника управления образования Сыктывдинского района Алёна Катаева; руководитель регионального отделения Российского Союза сельской молодежи Анна Щербакова и заместитель руководителя администрации Сыктывдинского района Владимир Носов. Каждый из гостей обратился к выпускникам, отметив правильность решения параллельно со школьным образованием получать специальность, а также востребованность выпускников техникума на рынке труда.

 

Перед долгожданным моментом получения документов, свидетельствующих о наличии профессионального образования, поздравить своих учеников вышли кураторы групп. Их же за труд поблагодарили бурными аплодисментами.

И вот выпускников стали приглашать на сцену для вручения свидетельств. Сидящие в зале эмоционально приветствовали своих товарищей.

И они чувствовали, что, в соответствии с напутственными словами на плакате в зале, они действительно уйдут, но вернутся однажды!