Муниципалитеты Республики Коми и АО «Монди СЛПК» закрепили социально-экономическое сотрудничество соглашением

Церемония подписания соглашения состоялась 29 апреля.

Документ конкретизирует направления социально-экономического сотрудничества муниципалитетов республики и АО «Монди СЛПК» в рамках соглашения на 2022 год, подписанного Главой Республики Коми Владимира Уйба и генерального директора Монди СЛПК Клауса Пеллера.

На церемонии подписания и.о. министра экономического развития и промышленности Коми Ольга Турышева выступила с приветственным словом и от имени Главы Коми Владимира Уйба поблагодарила генерального директора ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» Клауса Пеллера за активную позицию по созданию качественных условий жизни населения и для ведения предпринимательской деятельности в муниципалитетах Республики Коми.

«Ежегодно особое внимание в рамках соглашения уделяется поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, что немаловажно в нынешних условиях, когда эта категория бизнеса оказалась наиболее уязвимой с точки зрения наличия ресурсов для оперативного реагирования на внешние вызовы», — отметила Ольга Турышева.

Генеральный директор Монди СЛПК Клаус Пеллер отметил, что ежегодное подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с районами стало традицией.

«В этом году сложилась непростая ситуация, работать нам всем нелегко. Тем не менее, мы продолжаем обеспечивать поддержку районов республики», — подчеркнул Клаус Пеллер.