В Коми действуют меры соцподдержки в дополнение к федеральным

О необходимости региональных мер поддержки россиян заявил Михаил Мишустин

Председатель правительства  сегодня выступил в госдуме, озвучив отчет о проделанной работе правительства страны.

По его словам, власти регионов должны поддержать своих жителей, включая адресную поддержку каждого гражданина и даже, если нужно, внедрить единовременные денежные выплаты, поспособствовать трудоустройству.

Премьер добавил, что в каждом субъекте РФ тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, окажут комплексную помощь.

В Коми действует комплекс федеральных и республиканских мер поддержки различных категорий граждан в том числе – семей с детьми. Информацию о мерах социальной поддержки, которые могут рассчитывать семьи с детьми в нашей республике, можно получить на сайте «Социальная поддержка семей в Республике Коми» http://семья.ркоми.рф. Узнать о мерах соцподдержки, на которые может претендовать семья с учетом именно ее обстоятельств, помогает социальный навигатор http://семья.ркоми.рф/anketa , который предусмотрен на сайте «Социальная поддержка семей в Республике Коми».

На странице социального навигатора нужно указать район проживания, состав и доходы семьи, и система автоматически предоставит информацию о мерах соцподдержки, на которые может рассчитывать семья, а также сведения об условиях назначения этих мер поддержки, их размерах и способах получения. Для многих выплат и пособий предусмотрена возможность оформления заявления на получение через портал Госуслуг — кнопка «Получить услугу».