Больше, чем цветы: Республика Коми вновь присоединится к акции «Красная гвоздика»

С 10 апреля по 22 июня в России пройдет традиционная благотворительная акция «Красная Гвоздика». Волонтеры в 76 регионах страны выйдут на улицы своих городов и сел, будут распространять значки «Красная гвоздика» за пожертвования. Все собранные средства будут направлены на медицинскую помощь ветеранам боевых действий.

Также приобрести значки можно будет на популярных маркетплейсах, поэтому любой желающий, независимо от места нахождения, сможет стать участником акции и внести свой вклад в заботу о ветеранах.

В распространении значков примут участие активисты волонтерского движения «Волонтеры Победы» и серебряные волонтеры. С 10 апреля их можно будет встретить на центральных улицах своего города и села. Волонтеров легко узнать по фирменной одежде с символом «Красной гвоздики» и логотипом волонтерской организации, в руках они держат яркие боксы для пожертвований. Сделать пожертвование можно любым удобным способом: наличными или переводом по специальному QR-коду.

Вырученные деньги будут направлены на оплату операций и курсов реабилитации ветеранов, покупку современных слуховых аппаратов, электрических колясок, медицинских кроватей и лекарств.

Благодаря акции «Красная гвоздика» в Республике Коми помощь получили 59 ветеранов и три учреждения здравоохранения на сумму более 29 миллионов рублей. Акция помогла закупить новое оборудование для Республиканского госпиталя ветеранов. В 2022 году фонд «Память поколений» приобрел для госпиталя медицинскую технику на сумму более 20 миллионов рублей. В 2019 году фонд передал медицинскому учреждению сертификат на новое оборудование для диагностики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний на сумму более 3,8 млн рублей.

О благотворительном фонде «Память поколений»

Фонд «Память поколений» с 2015 года оказывает медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий. За восемь лет деятельности фонда более 18 тысяч ветеранов по всей стране получили необходимую помощь: слуховые аппараты, коляски, комплекты медикаментов, а также возможность пройти лечение и реабилитацию в профильных медицинских учреждениях.