Задача наших военных — не оккупация Украины, а изгнание нацизма с территории братского нам государства — замруководителя администрации Усть-Вымского района

Первый заместитель руководителя администрации Усть-Вымского района Анжелла Карпова прокомментировала спецоперацию российской армии на Украине.

Она считает, что в сложившейся ситуации Владимир Путин принял «непростое, но верное решение».

«Тяжело осознавать, насколько стал высок градус нацизма и русофобии на Украине. Считаю, что президент Владимир Путин принял непростое, но верное решение. 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Основная её цель «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Задача наших военных не оккупация Украины, как преподносят гражданам России при помощи фейковых постов и видеороликов, а изгнание нацизма с территории братского нам государства. Люди должны жить в мире и согласии, без страха за свою судьбу!» — сказала Анжелла Карпова.

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Как заявляло Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке российских военных развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал Путин.