«Счастливый билет»: сыктывдинка приняла участие в программе переселения граждан из аварийного жилища

В редакцию «Нашей жизни» обратилась жительница Мандача Валентина Павловна Турленкова. Являясь участницей программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, она недавно обрела квартиру в микрорайоне Верхний Чов Сыктывкара.

 «Хочу через газету выразить огромную благодарность администрациям Сыктывдинского района и сельского поселения «Мандач» за предоставленную по программе переселения из аварийного жилого фонда квартиру мне и моему мужу Александру Алексеевичу в микрорайоне Сыктывкара Верхний Чов. Двухкомнатная, просторная, светлая, в отличном состоянии, на втором этаже (а это здорово в 75 лет!) и очень тёплая. В шаговой доступности – магазины, почта, банк, площадка для ТКО, автобусная остановка.

Здесь, в Чове, воссоединилась наша семья: сестра, брат и сын с семьёй.

Я прожила в Мандаче 57 лет. Это самое лучшее время в моей жизни: юность, молодость, зрелость и старость. Ещё долго бы я жила в своём «тереме», но шестиквартирный дом постройки 1960-х годов обветшал.

И вот квартира, словно выигрыш в лотерее! Её нам полностью подготовили сын, невестка и внуки: сами собрали мебель и нас перевезли. Только живи да радуйся!

Если бы не помощь и забота районной администрации в лице главы Любови Юрьевны Дорониной и профильного специалиста Елены Николаевны Чёрной, а также главы Мандача Людмилы Михайловны Китаевой, то вряд ли мы получили бы этот «счастливый билет».

Немного о себе. Я прошла большую школу жизни в своём посёлке и районе: 44 года работала учителем в Мандачской школе, с первых дней приезда в посёлок была секретарём комсомольской организации, членом КПСС, пропагандистом, воспитателем молодёжного общежития, членом женсовета, много раз избиралась депутатом местного самоуправления, народным заседателем Сыктывдинского народного суда, была постоянным участником художественной самодеятельности посёлка. Но теперь в силу ряда обстоятельств уже не могу вести такую активную жизнь. Поэтому очень рада, что нас не забывают: мы, пожилые люди, получаем пенсию, дрова, соцзащиту и даже новое жильё!

И в первых рядах пойдём на выборы, проголосуем за достойного кандидата в Президенты, чтобы быть уверенными в будущем России.

 

У нас – новая квартира,

В ней теперь царит уют!

Говорим спасибо людям,

Что такой «билет» дают!

Никогда мы не мечтали

О квартире о своей.

Хоть отлично тут, но Мандач

Будет родиной моей!

Валентина ТУРЛЕНКОВА.

Фото Елены Музыкант.