В Совете Федерации стартовали Дни Республики Коми

Делегацию региона возглавляют Глава Республики Коми Владимир Уйба и Председатель Государственного Совета Республики Коми Сергей Усачёв.

С 15 по 17 апреля на заседаниях Комитетов Совета Федерации сенаторы РФ, представители органов исполнительной и законодательной властей, муниципальных образований Коми обсудят вопросы инфраструктурного развития республики, реализации проектов в сфере жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, строительства социальных объектов, привлечения в регион дополнительного федерального финансирования.

«Прежде всего хочу выразить благодарность сенаторам и Председателю Совета Федерации, Герою труда Российской Федерации Валентине Ивановне Матвиенко за предоставленную возможность. Правительство Республики Коми совместно с Государственным Советом Республики Коми провело большую подготовительную работу к Дням нашего региона в Совете Федерации. Мы обсудим с коллегами ряд вопросов, которые требуют особого внимания и поддержки на федеральном уровне. Их решение направлено на повышение качества жизни наших жителей и развитие региона в целом. Уверен, что дни Республики Коми в Совете Федерации пройдут продуктивно», — отметил глава региона Владимир Уйба.

Также в рамках Дней Республики Коми в Совете Федерации представлена экспозиция, отражающая потенциал региона.