Село стало краше и безопаснее: скосили борщевик и купили оборудование

Мы уже не раз писали о том, как АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» помогает Сыктывдину. Сотрудничество стало возможным благодаря соглашению о социально-экономическом сотрудничестве с районной администрацией. В этом году предприятие выделило муниципалитету почти 5,4 млн рублей, 100 тыс. из которых получил Лэзым для организации временных рабочих мест для проведения ремонтных и иных работ для нужд сельского поселения.

За счёт предоставленных «Монди» средств в поселении скосили заросли борщевика, купив необходимое для этого оборудование, горюче-смазочные материалы, мотокосы, защитные костюмы, сапоги, перчатки.

– Двое безработных привели в порядок территорию в самом центре села: вокруг контейнерных площадок, пожарных водоёмов, возле памятника фронтовикам. Также убрали сорняк вдоль обочин и на участке рядом с питьевым источником.

– Раньше возле спортивной площадки возвышались настоящие заросли борщевика. А здесь играют дети, проходят футбольные баталии, и в любое время можно было получить от этого растения ожоги, – поясняет глава Лэзыма Елена Смородинова. – Радует, что даже в нелегкие времена «Монди» протягивает руку помощи сельским поселениям. Ведь количество средств в нашем бюджете ограничено, и на скашивание борщевика денег всегда не хватает. Надеюсь, что предприятие и дальше будет нас поддерживать. А село станет краше и комфортнее!

Недавно администрация Лэзыма за оказанную помощь вручила благодарность АО «Монди СЛПК».

На платной основе.

Диана СКАЛАЦКАЯ.

Фото администрации села.