Определены даты форума «Сильные идеи для нового времени»

Третий форум идей состоится 29 — 30 июня. Его организаторами выступают Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Фонд Росконгресс.

Форум направлен на поддержку общественно значимых гражданских инициатив и проектов, призванных помочь в достижении национальных целей развития страны.

Сбор идей традиционно пройдёт на крауд-платформе ideas.roscongress.org. О старте отбора будет объявлено дополнительно.

Также Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми напоминает о возможностях платформы «Смартека». Это сервис поиска и обмена практиками социально-экономического развития территорий.

Практики в «Смартеке» представлены по 10 категориям: здравоохранение, туризм, комфортная среда, образование, культура, экология, социальная поддержка, занятость, развитие предпринимательства, региональное и муниципальное управление.

Апробировать или разместить практику может любой зарегистрированный пользователь.

Благодаря «Смартеке»:

– авторы приобретают возможность заявить о себе и своей практике на всероссийском и международном уровнях, получают рекомендации экспертов в масштабировании опыта, получают удобный инструмент для тиражирования;

– реципиенты имеют полный доступ к проверенным решениям для любого типа организации и сопровождение наставника при внедрении практики;

– эксперты повышают собственные компетенции за счёт изучения и оценки передовых практик, принимают участие в работе сообщества высококвалифицированных профессионалов.

Подробнее: https://smarteka.com/