Главный документ из рук главы: Владимир Уйба вручил паспорта сыктывдинцам

В День конституции в торжественной обстановке Владимир Уйба вручил паспорта 22 юным жителям республики.

Праздничное мероприятие началось с гимнов России и Коми, а также с приветственной речи главы региона.

– Сегодня вы получаете самый важный документ гражданина нашей великой страны. Помните, что у вас есть не только права, но и ответственность. Насколько вы будете упорны, целеустремленны, активны в своей гражданской позиции, настолько будут развиваться и укрепляться наша страна и наша малая родина – Республика Коми. Не останавливайтесь на достигнутом, работайте над собой всегда. Желаю, чтобы у вас все получилось, и чтобы ваши самые смелые, амбициозные мечты сбывались, – напутствовал юных граждан Владимир Уйба.

Из рук главы региона свой первый важнейший документ получили и сыктывдинцы: учащаяся Выльгортской школы № 1 Элла Кистол и учащаяся школы № 2 райцентра Тахмина Одинаева, а также зеленчанка Дарья Марченко.

Разделили со школьниками столь важное событие их родители и близкие родственники. В этот торжественный день вместе с паспортом гражданина Российской Федерации подростки получили печатную версию Конституции РФ.

– От имени всех родителей поздравляю вас со значимым днем в вашей жизни. В выданных вам паспортах будут отражены самые важные моменты жизни: служба в армии, вступление в брак, рождение детей. Желаю с достоинством нести звание гражданина Российской Федерации, ­– обратилась к ребятам мама Эллы Кистол.

Торжественное мероприятие завершилось общим фото.

Подготовила Валерия ПОПОВА. Фото предоставлено управлением образования Сыктывдинского района.