«Вместе мы – большая сила»: как прошел День народного единства в Выльгорте

В честь Дня народного единства районный Дом культуры порадовал жителей и гостей Выльгорта фееричным концертом.

Открывшая вечер глава района Любовь Доронина отметила, что в России проживают люди разных национальностей, соблюдающие взаимное уважение  и добрососедские отношения, и пожелала всем крепкого здоровья, мира и благополучия.

Посыл землякам быть счастливыми выразили через песню и артисты ансамблей «Мужики» и «Подруги». Также они исполнили композицию «Русские – это…», наполненную гордостью за свой народ.

Затем эстафету переняли обаятельные девчушки из детского ансамбля «Гулюяс», исполнив песни «Я люблю тебя, Россия!» и «Ми – том коми войтыр» («Мы – молодежь коми народа»).  Блеснул своим мастерством на сцене и недавний юбиляр – народный хор «Зӧнзӧвӧй», а публика с удовольствием  подпевала и аплодировала.

Много ярких эмоций подарили образцовый коллектив современной хореографии Коми шоу-балет «VICTORIA» с танцами, отражающими традиции народных гуляний, и девчушки из эстрадной студии «Капель».

Артист Алексей Торопов погрузил всех в приятную ностальгию шлягером из любимого не одним поколением фильма «Весна на Заречной улице». А самобытный певец и музыкант Алексей Подоров исполнил динамичный хит «Кто, если не мы?» и лирическую композицию о Родине.

Завершил патриотический концерт сводный хор молодежи с настраивающей на оптимизм песней «Только вместе мы – моя большая сила».

Довольные концертом зрители были благодарны его организаторам и артистам. Многие написали теплые комментарии в социальных сетях.

Больше фото и видео с мероприятия можно посмотреть в группе газеты «Наша жизнь» ВКонтакте.

Елена НЕСТЕРОВА. Фото автора.

Главный редактор газеты «Наша жизнь» Юлия Чупрова:

– Концерт был очень душевный. Поймала себя на мысли: «А ведь в этом зале, действительно, единство. Здесь все свои. Есть коллеги, есть родственники, друзья, соседи, соратники, единомышленники… И все – патриоты своего района, земляки!». Большое спасибо организаторам и артистам за это бесценное чувство единения, сопричастности и гордости за свою малую родину и твоих людей, Сыктывдин!