Жители Республики Коми могут принять участие в опросе для формирования школьных туристических программ

Опрос проводится по ссылке: https://leader-id.ru/events/320373 до 11 ноября включительно. На сайте необходимо зарегистрироваться. Заполнение опроса занимает не более 2-3 минут.

Опрос проводится в рамках реализации программы по развитию гармоничной личности и повышению уровня приверженности школьников и молодежи в субъектах РФ с элементами образовательного туризма «Классная страна».

Речь идет о межрегиональных программах путешествий, направленных на популяризацию регионов России, знакомство с историей и культурой страны, а также с индустриями и профессиями будущего, где образовательный туризм — эффективный инструмент для получения новых знаний, навыков и компетенций для продолжения образовательных процессов за пределами школьных стен.

Сформированные программы путешествий в дальнейшем планируется интегрировать в Федеральный реестр школьных маршрутов, рекомендованных для включения в образовательные программы. По данным на конец октября, уже опрошено 55 316 родителей учеников 1-11 классов и педагогов.