Нацпроект «Здравоохранение»: строительство, ремонты, новое оборудование

По поручению Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко Росздравнадзор провел онлайн-совещание в Северо-Западном Федеральном округе по вопросам достижения показателей национального проекта «Здравоохранение».
В ходе мероприятий были заслушаны представители органов государственной власти субъектов в сфере охраны здоровья по вопросам капитального ремонта, строительства, приобретения модульных конструкций, закупки и поставки медицинского оборудования и принимаемых мерах по устранению рисков неисполнения мероприятий национального проекта.

В частности, в рамках региональной программы модернизации первичного звена в текущем году планируется ввод в эксплуатацию двух модульных ФАПов в Сыктывдинском районе, в селе Лэзым и деревне Красная.

Во всех районных больницах Коми появилось современное оборудование. С его помощью врачи могут выявить серьезные заболевания. У нас теперь достаточно маммографов, эндоскопов, рентген-аппаратов, УЗИ и ЭКГ-аппаратов.
Цель проста и понятна – обнаружить болезнь в самом начале, сохранить человеку здоровье и жизнь», – отметил Игорь Дягилев.