«Облака возвращаются»: В Коми готовятся к проведению праздника для студентов-выпускников

Выпускной для студентов «Облака» впервые за три года пройдет в традиционном формате: на Стефановской площади в Сыктывкаре. Праздник намечен на 2 июля, его хедлайнером станет популярная российская певица и блогер Мэри Гу.

Такая информация прозвучала на оргкомитете по подготовке студенческого выпускного, который по поручению Главы Коми Владимира Уйба провел заместитель Председателя Правительства республики Алексей Просужих.

Начнется праздник с шествия выпускников вузов, техникумов и колледжей республики. На Стефановской площади их ждет торжественная и концертная программы. На сцене для гостей выпускного выступят лучшие творческие студенческие коллективы. Будет и флешмоб: традиционный выпускной вальс.

– Молодежи нужен драйв, движение, и Стефановская площадь Сыктывкара как нельзя лучше подойдет, чтобы принять всех желающих участвовать в празднике. Предусмотрим не только возможность стать зрителями яркого действа, но и потанцевать. Постараемся сделать мероприятие таким, чтобы оставить след в душе наших студентов-выпускников, – отметил Алексей Просужих.

Завершится праздник выступлением Мэри Гу – исполнительницы таких молодежных хитов, как «Кислород», «Не перегори», ремейка «Если в сердце живет любовь». По итогам опроса, именно эту певицу студенты хотели бы видеть гостьей своего выпускного.