В Сыктывкаре пройдёт «Пожарно-спасательная школа» для кадетов

Учащиеся 8-х кадетских классов Республики Коми приглашаются к участию в профильной смене на базе Регионального центра поддержки одарённых детей, которая состоится с 30 мая по 5 июня. 

Участников смены ждёт насыщенная неделя. Ребята окунутся в историю гражданской обороны и пожарного дела, узнают о том, как сохранить жизнь и здоровье в условиях ЧС, на уроках оказания первой помощи попробуют себя в роли спасателя. Большая часть программы отведена под интерактивные экскурсии, к примеру, в музей пожарной охраны, Центр обработки вызовов «Системы -112», учебно-тренировочный комплекс средств тушения «Зарница».

«Осенью прошлого года состоялась первая смена пожарно-спасательной школы.  25 кадет Ижемского, Корткеросского, Сыктывдинского районов и Сыктывкара остались довольны программой и экскурсионной частью. Поэтому сейчас мы ожидаем расширения географии участников и их количества. Считаю, что подобные занятия положительно влияют на подрастающее поколение и формируют у ребят реальное представление о работе спасателей и пожарных», — отметил Председатель Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Александр Бурцев.

Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию по ссылке https://clck.ru/hC3Ax. Регистрация продлится по 20 мая включительно.

Участие бесплатное, в том числе проживание и 5-разовое питание.