Республика Коми стала столицей открытых молодёжных Арктических Дельфийских игр – Владимир Уйба

Глава Республики Коми объявил о решении Национального Дельфийского совета России на Международной выставке-форуме «Россия», которая открылась на ВДНХ в г. Москве.

«Национальный Дельфийский совет России после проведения двух игр в Коми принял решение о том, что столицей молодёжных Арктических Дельфийских игр будет Республика Коми отныне и довеку», — сказал Владимир Уйба на презентации достижений и перспектив Республики Коми в день региона, 19 декабря.

Первые молодёжные Арктические Дельфийские игры состоялись в Сыктывкаре в ноябре 2022 года. В них приняли участие более 600 молодых талантливых людей из России и Китая.

Спустя год в Играх приняли участие также более 600 человек из России и стран зарубежья. Соревновательная программа включала в себя состязания по 10 дисциплинам народного, современного и художественного творчества – от музыкального исполнения до кулинарного мастерства. Было разыграно 28 комплектов наград.

Всего за два года проведения этих масштабных творческих состязаний делегация Республики Коми получила 7 золотых, 20 серебряных, 22 бронзовых медалей и 47 специальных дипломов.