Сыктывдин блеснул в фестивале ГТО: три наших спортсмена отобраны на российский фестиваль

24-26 мая в Ухте проходило крупное спортивное событие. Здесь состоялся Республиканский фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций. Подробности «Нашей жизни» сообщили в Центре развития физкультуры и спорта Сыктывдинского района.

На мероприятии проходил отбор на Всероссийский финал фестиваля, который ежегодно проходит в «Артеке». И сыктывдинцы регулярно отбираются в команду, данный фестиваль не исключение. Всего принимали участие 111 детей из 12 команд муниципальных образований в Республике Коми.

По итогам соревнований команда Сыктывдинского района стала победителем среди сельских районов и второй в общем зачёте по всей Республике Коми. Расскажем поподробнее. Итак, победителями 2 группы (районы) стали  1 место: Сыктывдинский район с 3602 очками, 2 место у Прилузья (3300 очков), третье – у Княжпогостского района (3268 очков).

–  Наши ребята безоговорочно лидировали на протяжении фестиваля и завоевали свою заслуженную победу, – отметили сотрудники Центра развития физкультуры и спорта Сыктывдинского района. – Все юные спортсмены показали силу характера, командный дух, стремление к победе и весь труд  окупился победой.

Призёры в личном зачёте: Виктор Соколов – 1 место в lV ступени среди мальчиков, Степан Югов – 2 место в V ступени среди мальчиков  (оба – из Выльгортской школы № 2), Элла Кистол – 2 место в V ступени среди девочек  (Выльгортская школа № 1).

Состав команды от нашего района в общекомандном зачёте: Майя Клецун (Выльгортская школа №2), Данил Ченцов (Пажгинская школа), Мария Мишарина (Выльгортская школа №1), Максим Исаков и Софья Пименова (оба – Часовская школа).

Предварительно Виктор Соколов, Степан Югов и Элла Кистол отбираются в команду Республики Коми и поедут на финал фестиваля.

Поздравляем нашу команду с прекрасным выступлением и желаем дальнейших успехов и процветания в спорте!