«Замечательные куколки пусть радуют всех нас!»: в районном Доме культуры прошёл традиционный слёт юных моделей

Феерично и ярко прошёл в районном Доме культуры традиционный слёт юных моделей. Как всегда в этот праздник, девчушки в красивых уборах танцевали, дефилировали, рассказывали о себе в стихах, дарили лучезарные улыбки и, конечно, получали комплименты и аплодисменты публики.  

Творческое состязание для маленьких граций проходит уже девятый раз и традиционно собирает полный зал зрителей. Ведущая слёта, руководитель образцового коллектива современной хореографии Республики Коми шоу-балет VICTORIA  Виктория Шереметьева рассказала, что все  участницы проходят особую подготовку: учатся правильно ходить на сцене, держать спинку, танцевать, занимаются гимнастикой, растяжкой, разучивают степ и другое.

И всё это не зря. В ходе конкурса присутствующих в зале ожидал целый каскад представлений. А ещё радовали своим мастерством участники упомянутого коллектива VICTORIA, детской танцевальной студии и образцового детского коллектива «Эстрадная студия «Капель». Танцоры в сверкающих нарядах показали степ и лунную походку под хит Майкла Джексона.

Слёт провели в виде театрализованного представления с особой изюминкой. По сценарию обаятельная Капризуля вместе со своей экстравагантной родительницей  пришли в магазин детских игрушек. Там девочка увидела восемь «куколок» и пыталась уговорить её купить всех: «Хочу! Хочу! Ведь они все красивы и талантливы!». Однако мама сердилась на дочку, чем очень смешила зал, и просила выбрать только одну.

В итоге с коллекцией игрушек закружились в танце другие ребята. А непоседливая Капризуля отправилась за кулисы, откуда выбегала в забавных нарядах. К концу конкурса она так растрогалась, что решила вовсе отказаться от покупки: «Пускай эти замечательные куколки радуют всех нас!».

– Честное слово, от меня каждой участнице – по 100 баллов! Все девочки старались, и все – молодцы!  – высказался со сцены председатель жюри конкурса, заслуженный артист России, заслуженный работник Республики Коми Александр Титаренко. А затем он вручил дипломы участницам конкурса. Титул «Мисс Очарование» завоевала  Таисия Степырева.  «Мисс Улыбка» названа Стефания Савина. «Мисс Популярность» стала Ульяна Паршукова, «Мисс Грация» – Диана Русакова. «Мисс Восхищение» присудили Дарье Романовой, «Мисс Загадочность» – Екатерине Соколовой, «Мисс Ослепительность» – Маргарите Жоголевой, а «Мисс Совершенство» – Юлии Соболевой.

Стефании Савиной вручили также отдельный памятный приз за то, что при представлении себя  очаровательная малышка выразительно и без запинки прочла длиннющее стихотворение.

Елена МУЗЫКАНТ, фото автора.